НОВОСТИ МУЗЕЕВ:   афиши музеев и городов     выставки, концерты     журнал: подписка и архив     письмо в редакцию    ? 

Ночь музеев-2019 в Свердловском областном краеведческом музее: Екатеринбург

18 маяСвердловская область
Ночь музеев в Екатеринбурге-2019
18 мая (суббота), 11:00 – 2:00

Главная тема акции «Ночи музеев в Екатеринбурге - 2019» – Год театра. Дополнительной темой станет 140-летие со дня рождения уральского писателя Павла Бажова.

Программа мероприятий в рамках «Ночи музеев – 2019»:

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл» (ул. Малышева, 46)

«Скверная» экскурсия: 12:00–14:00, «Герасим-грачевник»: 13:00–14:30

Детская программа «Скверная» экскурсия» и «Герасим-грачевник»

Пешеходная «Скверная» экскурсия развернется в Историческом сквере Екатеринбурга.

Мероприятие «Герасим-грачевник» связано со старинным обычаем встречи Весны и прилетом птиц.

Стоимость: бесплатно

19:00 – 02:00

Основная программа «ZOOлогический театр»

Вы сможете сделать на память фигурку животного в технике оригами, порекомендовать любимое произведение и посмотреть документальное кино о мире животных, поучаствовать в бесплатных экскурсиях по выставке таксидермических скульптур из частной коллекции Алексея Фисенко (19:15, 20:30, 21:30, 22:30, 23:30, 00:30), сделать фотографию в фотозоне.

22:00 – в постоянной экспозиции «Особняк дворян Поклевских» молодой композитор Эвэлика Грау исполнит свой новый альбом «В преддверии сказки».

Стоимость: взрослый – 250 руб., школьники, студенты, пенсионеры – 100 руб., дошкольники – бесплатно

___

Музей истории и археологии Урала (пр. Ленина, 69/10)

11:00–17:00

Детская программа «Кино – детям!»

11:00–17:00 – квест-игра «Найди лишнее»

12:00–15:00 – показ детских фильмов режиссера Андрея Кима

Стоимость: бесплатно

19:00 – 2:00

Основная программа «Потаенный мир Урала»

Цокольный этаж

— Квест-игра «Ночь в музее» с клубом «Горицвет» (19:00, 20:00, 22:00, 23:00, по предварительной записи)

1 этаж

— Инсталляция проекта художника Андрея Баландина (6-я Выставка экспериментального искусства)

2 этаж (экспозиция «Древняя история народов Урала»)

— Бесплатные экскурсии (19:00, 21:00, 22:30, 00:00)

— Мастер-класс по изготовлению амулетов каменного века

— Мастер-класс по добыче огня способами древнего человека

— Тематическая экскурсия о смерти и посмертии в каменном веке (20:00)

Экспозиция «Шигирская кладовая»

— Бесплатные театрализованные экскурсии (20:00, 22:00, 23:00)

— Театрализованное представление студии танцев «Ливингстон» «Тени шамана» (21:00)

3 этаж (экспозиция «Горный мир»)

— Бесплатные экскурсии (20:00, 22:00, 00:00)

— Тематическая экскурсия по Бажовскому Уралу (19:30)

— Выступление джазового хора Детского филармонии (20:00)

— Выступление Музыкального театра «Верона»: фрагменты спектакля «Тайна Кентервильского замка» (21:00)

Экспозиция «На одной земле, под одним небом»

— Бесплатные экскурсии (19:00, 21:00, 23:00)

— Мастер-класс по изготовлению игрушек из соленого теста

— Лекция «Обряд рождения» (22:00)

— Лекция «Свадебный обряд» (21:00)

Детский музейный центр «Машина времени»

— Селфи в русской кольчуге (19:00–00:30)

— Мастер-класс по изготовлению сувенира «Две ящерки» (19:00–00:30)

4 этаж (Балкон-галерея)

— 6-я Выставка Экспериментального Искусства

5 этаж (Зал памяти Романовых)

— Бесплатные экскурсии (20:00, 22:00, 00:00)

— Виртуальная прогулка по дому Ипатьева (21:00, 23:00)

— Фотосалон «У Николя» – фотография в стиле XIX столетия

Стоимость: взрослый – 200 руб., школьники, студенты, пенсионеры – 100 руб., дошкольники – бесплатно

___

Музей природы Урала (ул. Горького, 4)

18:00 – 2:00

Основная программа «Уральская природа в сказах П. П. Бажова»

— Самостоятельный осмотр экспозиции музея и знакомство с выставкой «Уральская природа в сказах П.П. Бажова»

— Экскурсии по экспозиции «Уральская природа в сказах П.П. Бажова» (начало экскурсий: 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00, 00:00)

— Мастер-класс художника Оксаны Мицник «Ботанический рисунок» (18:00–19:30)

— Мастер-класс анималистической скульптуры Леонида Петрова «Серебряное копытце» (18:00–21:00)

— Занятие для детей по объемной раскрашке «Нарисуй свой камень-самоцвет» (18:00 – 20:00)

— Астрономические наблюдения от магазина «Четыре глаза» (18:00–22:00)

Стоимость: взрослый – 200 руб., школьники, студенты, пенсионеры – 100 руб., дошкольники – бесплатно

___

Художественный музей Эрнста Неизвестного (ул. Добролюбова, 14)

12:00 – 18:00

Детская программа «Уроки мастерства в музее Эрнста Неизвестного»

— Открытие выставки детского рисунка «Любимый Новоуральск глазами юных художников» учащихся Детской художественной школы г. Новоуральска (16:00)

— Мастер-класс по созданию поздравительной открытки

— Мастер-класс по актерскому мастерству

Стоимость: бесплатно

19:00 – 2:00

Основная программа «От Бажова до абсурда»

19:00 – программа «Литературная среда Свердловска 1930-х – 1940-х годов. История дружбы Павла Бажова и Беллы Дижур (к 140-летию со дня рождения П.П. Бажова)»

20:00 – экскурсия по экспозиции музея

21:00 – акустическая музыкальная программа в исполнении Ксении Шавкуновой

22:00 – экскурсия по экспозиции музея

23:00 – перформанс «Деформация»: совместный проект театров О.С.Т. и Фабрика

00:00 – экскурсия по экспозиции музея

Стоимость: взрослый – 200 руб., школьники, пенсионеры, студенты – 100 руб., дошкольники – бесплатно

___

Музей радио имени А.С. Попова (ул. Розы Люксембург, 9/11)

12:00–18:00

Детская программа «Звезды Урала» (Планетарий)

Сеансы в Планетарии (12:00, 14:00, 16:00). Необходима предварительная запись по тел. +7 (343) 371-50-60!

Стоимость: бесплатно

19:00 – 2:00

Основная программа «История радио»

Вы узнаете роль уральского ученого А.С. Попова в изобретении и развитии радио, историю радио на Урале, значение радио в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время. Организованные экскурсии по экспозиции в 19:00, 20:30, 22:00, 23:30.

Стоимость: взрослый – 200 руб., школьники, студенты, пенсионеры – 100 руб., дошкольники – бесплатно

___

Музей истории плодового садоводства Среднего Урала (ул. Октябрьской Революции, 40)

12:00 – 16:00

Детская программа «Сказы Бажова»

Детская викторина по сказам П.П. Бажова

Стоимость: бесплатно

19:00 – 2:00

Основная программа «Сказы Бажова»

— История садоводства на Среднем Урале (усадьба Д.И. Казанцева)

— Показ трех неизвестных картин художника Елового

— Выставка картин по сказам П.П. Бажова

Стоимость: взрослые – 120 руб., школьники, студенты, пенсионеры – 70 руб., дошкольники – бесплатно

___

Музейный клуб «Дом Агафуровых» (ул. Сакко и Ванцетти, 28)

12:00–15:00

Детская программа «Приключения ниточки»

Интерактивная экскурсия ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ по тел. +7 (343) 371-05-21

12:00 (запись закрыта!), 13:00, 14:00

Стоимость: бесплатно

19:00 – 2:00

Основная программа «Хозяйки Бажова»

— Спектакль «Хозяйка Медной горы» (19:00)

— Фрагменты спектаклей «По горным дорогам» и «Зойкина квартира» (20:30, 21:30, 22:30, 23:30)

— Экспресс-экскурсии по выставке «Нити нашей судьбы» и мастер-классы по плетению (20:00, 21:00, 22:00, 23:00, 00:00)

— Концерт группы «Гитарная пристань» (20:00)

— Квест «Хозяйки Бажова» (победителям – призы!)

Стоимость: на спектакль «Хозяйка Медной горы» необходимо приобрести билеты заранее: взрослые, студенты, пенсионеры, школьники, дошкольники – 300 руб., единый билет не действует; после 20:00 на программу: взрослые – 200 руб., студенты, пенсионеры, школьники, дошкольники – 150 руб., единый билет действует.

___

Городской организатор акции – Управление культуры города Екатеринбурга.

www.museum.ru/N72864
Ваше мнение »»

»»Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера
Адрес:Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46
Проезд:Тролл. №№ 3,7,17 авт. №№ 23, 25, 50, 57 и др., ст. м. "Площадь 1905 года"
Телефоны:(343) 376-47-19; 376-47-78; 376-47-62
сайт:www.uole-museum.ru
EMail:


Смотрите также:
    · афишу: музея, города, региона
    · актуальные: праздники

важные события  x    ?  

новости от 21.05.2019  x    ?  


Выставка "Дон Кихот. Глава, в которой..."

Пушкинский день России в Большом Болдине

Выставка «Липецкая Пушкиниана». К 220-ой годовщине со дня рождения А.С. Пушкина

Круглый стол "Картина и ее рама в музейной экспозиции: проблемы подлинности и интерпретации"

Выставка «Джакомо Кваренги. Архитектор императорского двора» в Музее В.А. Тропинина

А.С. Пушкин в экслибрисе и миниатюрной книге

Выставка Александра Дегтярева и Музы Дегтяревой-Оленевой в галерее "Голубая Гостиная"

«Ночь музеев» в Сарапуле стартовала на рассвете

Программа 53-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии в селе Большое Болдино

Итоги творческого интернет-конкурса по роману А. Грина "Джесси и Моргиана". Открытие выставки

Ночь музеев в Саратовском областном музее краеведения

Выставка художественного стекла Таисии Фокиной во внутреннем дворике РАХ

Сокровища Красной реки. Археологические коллекции из музеев Вьетнама

Выставка Петра Надводнюка "Метаморфозы". Живопись

Презентация интернет-версии знаменитой Соловецкой библиотеки

Выставка-фестиваль «Первозданная Россия» в РОСФОТО

Передвижная выставка «Дети и звери» в Липецком музее современной скульптуры

Выставка Дианы Тафт «Застывшие во времени»

Исторический портрет. Николай II

Выставка «Художник Алексей Васильев» в Музейном центре "Наследие Чукотки"

Тропинин. Контексты

Выставка "Сказочная Русь" в Угличском музее

Глиптика: прошлое и настоящее

Выставка «Радуга-2019» к 250-летию со дня рождения И.А. Крылова

День Н.А. Римского-Корсакова

Выставка «Искусство Корейской Народно-Демократической Республики»

«Пропавшая грамота». Выставка произведений Ксении Нечитайло

Выставка "Актуальная Россия. Взрослый выбор" в Башкирском художественном музее им. М.В. Нестерова

Художественная акция "Вечер в музее" в Музее-заповеднике «Абрамцево»

День памяти О.Н. Ефремова


событие
 x    ?  
музеи-партнеры Москва
  ?  
музеи-партнеры Санкт-Петер...
  ?  
музеи-партнеры Россия
  ?  
Национальный музей Республики Татарстан
Музей Пушкина "Михайловское"
Саратовский областной музей краеведения
Саратовский музей им. А. Н. Радищева
Музей мирового океана
Рязанский музей-заповедник
Русский музей фотографии
Рыбинский музей-заповедник
Владимиро-Суздальский музей-заповедник
Музей-заповедник "Кижи"
Музей Л. Н. Толстого "Ясная Поляна"
Музей-заповедник "Куликово поле"
Волгоградский музей изобразительных искусств
Переславль-Залесский музей-заповедник
Ярославский художественный музей
Ярославский музей-заповедник
Музей истории г. Ярославля
Краснодарский художественный музей им. Ф.А.Коваленко
Краеведческий музей г. Тольятти
Фотографический музей "Дом Метенкова"
Музей истории и культуры г. Воткинска
Читинский краеведческий музей им. А. К. Кузнецова
Музей-заповедник М. А. Шолохова
Киририлло-Белозерский музей-заповедник
Красноярский музейный центр
Музей-заповедник "Родина Ленина"
сайт дня
 x    ?  
тема недели
 x    ?  


при полном или частичном использовании материалов активная ссылка на "Музеи России" обязательна

Copyright (c) 1996-2019 Museum.ru